依申请公开公示
  • 流水编号 审核状态
  • 20220808093657869 通过审核
  • 20220705012007122 通过审核
  • 2022051818303567 通过审核

根据《中华人民共和国政府信息公开条例》精神,公民、法人或者其他组织可以根据自身生产、生活、科研等特殊需要,向延津县人民政府及县级工作部门申请获取有关政府信息。提供了2种申请方式,分别是书面申请、网上申请。书面申请是指通过邮寄的方式申请,网上申请是指通过网上提交申请表的方式申请。各级行政机关自收到您的申请之日起,将在20个工作日内向您作出答复。

  

由于互联网信息处理技术的固有缺陷,硬件故障或其它不可抗力导致的服务暂停不可完全避免,不能保证所有网上申请100%成功提交及办理,若在网上申请时遇到意外,请您致电:0373-7692993。谢谢您的支持、配合和理解。


第一步 下载表格

下载依申请公开表格

申请表下载

第二步 填写申请表

>>申请表填写注意事项

1、申请表应填写完整,对没有联系方式或联系方式有误的信息恕不回复。

2、申请表内容应真实有效,同时申请人对申请材料的真实性负责。

3、为提高处理效率,对所需信息的描述应尽量详细、明确,若有可能提供信息的标题、发布时间、发文字号或者其他有助于明确该信息的提示。

第三步 提交表格

县政府信息公开工作机构:县政府办公室信息股

办公地址:延津县平安大道2号

办公时间:工作日

夏季:8:00—12:00,15:00—18:00

冬季:8:00—12:00,14:30—17:30

咨询电话:0373—7692993

邮政编码:453200

基础信息

证件上传(请上传身份证正反面照片)

*根据《条例》第二十九条规定,提交申请时必须提交身份证复印件,否则不予处理;

(本系统只支持上传jp(e)g,png图片)

*身份证人像面
*身份证国徽面
所需政府信息
选择所需信息的机关单位
您的申请已收到,请保存下方信息,查询时需要使用

编号: 12313131

查询码:5131313