关于对全县脱贫攻坚先进典型拟表彰人选的公示

延津县人民政府门户网站  www.yanjin.gov.cn 2018-12-04 17:10[field:pubdate function='strftime("%Y-%m-%d %H:%M:%S",@me)'/] 【字体:

根据中共延津县委组织部、中共延津县委宣传部、延津县扶贫开发办公室《关于开展脱贫攻坚先进典型评选表彰工作的通知》(延组〔2018〕50号)文件要求,在乡(镇)和有关单位推选的基础上,经过评选,现对赵世海等10名村级脱贫责任组组长、马立军等10名驻村第一书记、王启福等9名村党支部书记、侯广学等9名帮扶责任人、郑逢士等10户脱贫标兵户、王孟光等30户脱贫光荣户先进典型拟表彰人选进行公示。

公示时间:2018年12月4日至12月10日(共7天)。公示期内如有异议,请向县委组织部、县扶贫办反映。联系电话:0373-7628113 0373-7622257

附件:延津县脱贫攻坚先进典型拟表彰人选名单

 

延津县脱贫攻坚工作指挥部办公室

2018年12月3日

 

 

 

 

 

延津县脱贫攻坚先进典型拟表彰人选名单

一、村级脱贫责任组组长(10名)

1.赵世海  僧固乡位庄村村级脱贫责任组组长

2.申延民  魏邱乡后大柳村村级脱贫责任组组长

3.任  峰  王楼镇后鲁邱村村级脱贫责任组组长

4.袁俊涛  胙城乡王堤村村级脱贫责任组组长

5.李文慧  马庄乡柴胡寨村村级脱贫责任组组长

6.周根峰  丰庄镇侯庄村村级脱贫责任组组长

7.王学征  东屯镇西吴安屯村村级脱贫责任组组长

8.秦  飞  榆林乡枣园村村级脱贫责任组组长

9.郝玉旺  司寨乡通村村级脱贫责任组组长

10.孙 健  小潭乡石河村村级脱贫责任组组长

二、驻村第一书记(10名)

1.马立军  市编办驻胙城乡大韩村第一书记

2.王凤民  市不动产登记和交易中心驻东屯镇西屯村第一书记

3.皮文明  县统计局驻马庄乡唐庄村第一书记

4.吕艳兵  县文广局驻僧固乡位庄村第一书记

5.李  智  县城管局驻石婆固镇郭庄村第一书记

6.寇卫政  县卫计委驻王楼镇大城村第一书记

7.周新胜  县检察院驻丰庄镇飞王村第一书记

8.侯存新  县住建局驻魏邱乡中魏邱村第一书记

9.李思远  县财政局驻小潭乡小吴村第一书记

10.吕盛富  市建行驻榆林乡夹堤村第一书记

三、脱贫攻坚村党支部书记(9名)

1.王启福  僧固乡位庄村村党支部书记

2.洪思州  石婆固镇塔一村村党支部书记

3.郭明慧  魏邱乡尚柳洼村村党支部书记

4.任贺胜  王楼镇任庄村村党支部书记

5.袁佩凯  胙城乡袁庄村村党支部书记

6.娄本有  榆林乡西娄庄村村党支部书记

7.李长军  丰庄镇席村村党支部书记

8.闫景星  东屯镇西屯村村党支部书记

9.朱合修  魏邱乡朱寨村村党支部书记

四、帮扶责任人(9名)

1.侯广学   县财政局任小潭乡固头村帮扶责任人

2.吕延丰   县水利局任魏邱乡前西南庄帮扶责任人

3.周丽伟   县粮食局任司寨乡大庞固村帮扶责任人

4.杨亚楠   县统战部任榆林乡榆林村帮扶责任人

5.胡生利   产业集聚区任东屯镇汲津铺帮扶责任人

6.王艳三   县农开办任僧固乡辉县屯帮扶责任人

7.陈  坤   僧固乡沙庄村帮扶责任人

8.郭柏林   城关镇崔乡固村帮扶责任人

9.吴勇敢   王楼镇西陈村帮扶责任人

五、脱贫标兵户(10户)

1.郑逢士    僧固乡位庄村

2.秦锐昌    石婆固镇南秦庄村

3.陈全领    魏邱乡后大柳村

4.原振道    马庄乡原屯村村

5.宋安江    东屯镇郝光屯村

6.王开林    榆林乡夹堤村

7.李学文    胙城乡西辛庄村

8.李花贺    丰庄镇高寨村

9.郑继华    司寨乡大庞固村

10.李宝先   小潭乡小吴村

六、脱贫光荣户(30户)

1.王孟光  东屯镇大王庄村

2.王  龙  东屯镇汲津铺村   

3.张学亮  东屯镇西屯村 

4.秦学银  丰庄镇秦庄村

5.赵文广  丰庄镇绳屯村

6.席根俭  丰庄镇南皮村

7.唐继仓  马庄乡唐庄村

8.荆福国  马庄乡荆庄村

9.李永杰  马庄乡柴胡寨

10.马峰岭 僧固乡辉县屯村

11.陈红州 僧固乡辉县屯村

12.王  志 僧固乡位庄村

13.朱子彬 石婆固镇马庄村

14.马延志 石婆固镇马庄村   

15.郑刚武 司寨乡大庞固村

16.郑继胜 司寨乡大庞固村       

17.步国旗 王楼镇乔杏庄村

18.任全军 王楼镇任庄村 

19.布  安 魏邱乡后大柳村

20.齐  文 魏邱乡群齐村

21.王顺合 魏邱乡西南庄村

22.吴夫停 魏邱乡中魏邱村

23.刘文海 魏邱乡刘自村

24.杨贵全 小潭乡小吴村

25.袁和玲 小潭乡石河村

26.王保军 榆林乡夹堤村

27.杨达金 榆林乡夹堤村

28.刘常富 榆林乡夹堤村

29.杨超红 胙城乡东小庄村

30.贾振宝 胙城乡王堤村