信件详情
信件主题:延津县洒水车
信件类型:建议
来信时间:2022-10-21 11:43:45
希望延津县洒水车错开上下班高峰期,每次11点到12点,下午5到6点,洒水车就开始作业,不管不顾那么多行人,给人家浇的全身湿透,而且刚过红绿灯,立马就打开洒水,根本不管不顾那么多等红绿灯的人,还有人民路联通公司门前那条路,一天可以滑倒最低4个人,路面本来就被高温晒过滑,撒过水之后根本不敢刹车,刹车就滑倒
回复详情
回复单位:延津县城管局

网民您好!您所反映的事项已办理完毕,现将有关情况回复如下:

针对您提出的建议,我局将对环卫作业进行以下调整:

1、加强司机职业道德教育,规范司机作业管理。

2、对环保抑尘防控路段进行作业方式调整,洒水车减小水压和频次。

3、在上下班时间段停止洒水,以机扫为主。

感谢您对我们工作的支持和信任,祝您生活愉快!



回复时间:2022-10-26 08:46:16